Библиотека Наши издания Нетрадиционные корма и кормовые добавки для птицы
E-mail Печать PDF

Нетрадиционные корма и кормовые добавки для птицы / А.Б. Мальцев, Н.А. Мальцева, И.П. Спиридонов, В.М. Давыдов. – Омск, 2005. – 704 с.

Приоритетным направлением в птицеводстве в связи с современной демографической ситуацией в мире становится освоение нетрадиционных кормов. Постепенно мир уходит от того, что делает птицу конкурентом человека, - от скармливания ей пищевого зерна. Все большее распространение в птицеводстве получают корма естественного происхождения. При определенных условиях на местах они могут вполне восполнить дефицит традиционных кормов. Кроме того, новейшие технологии перерабатывающих предприятий дают возможность эффективно применять ранее неиспользуемые или малоиспользуемые отходы, получать новые компоненты комбикормов, заменяя ими дефицитные.

В книге собран и обобщен материал о многих как ранее, так и в последние годы созданных, но еще почти неиспользуемых в кормлении птицы кормах и кормовых препаратах. Приведены нормы и дозы скармливания, что особенно облегчает владельцам личных подворий их введение в рацион птицы. Книга предназначена для широкого круга читателей - руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, фермеров, научных работников, преподавателей высших и средних учебных заведений, студентов и учащихся.

Цена: 100 рублей.